Обитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель » Таверна "Приют Одноглаза" » Сказки


Сказки

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Драконы, по сути своей, существа исключительно несуеверные. Согласитесь, трудно всерьез верить в сверхъестественное, когда для многих тысяч людей ты сам чуть ли не величайшее суеверие. Однако, если предположить на минуту, что дракон, о котором пойдет речь, был исключением из правил (что, я повторяю, абсолютно невозможно), то в этот день он несомненно задумался бы не только о неблагоприятном расположении планет, но и о возможности того, что на него наложила заклятье какая-нибудь уставшая от жизни ведьма.

Во-первых, он переел. Во-вторых, он капитально не выспался. В-третьих, его вот уже полчаса бил по голове дубиной сидящий у него на шее рыцарь.

- Слушай, перестань ты наконец! - раздраженно рявкнул дракон.
- Ага, сдаешься! - раздался позади радостный вопль.
- Чушь. Для меня твои удары пустяк. Надоело просто. Что бы ты сказал, если бы тебя полчаса подряд кусал волк... то есть, не волк, а этот... этот... ну зверь, чей укус тебе совсем не страшен?..
- Комар? - предложил рыцарь.
- Вот-вот. Не трать напрасно силы. А то ты от усталости потеряешь вкус.
- К чему?
- Вот и говорю, к чему тебе зря себя утруждать?
Я имею в виду, к чему я потеряю вкус?
- Да ни к чему, балда! - ответил дракон. - Невкусным ты станешь, вот что! Понял?
- Ну это мы еще посмотрим! - воскликнул рыцарь и на голову дракона обрушилась новая серия ударов.

Дракон стиснул от злости зубы. Конечно, он и сам был где-то виноват. В конце концов, никто не заставлял его съедать на ночь глядя целое стадо коров. С другой стороны, были определенные традиции. Существовала легендарная драконья гордость. Словно туча, с небес обрушился голодный дракон и в один присест проглотил все стадо - это звучит. Это будет воспето в балладах. Этим будут пугать ребятишек. С небес опустился вполне сытый дракон и выборочно съел несколько коров - этим только баньши смешить. Традиции есть традиции. Дракон должен сжирать все стадо.

Жаль только, что эти традиции не уточняют, какого именно размера должно быть вышеупомянутое стадо.

- Кончай! Достал совсем! - взмолился дракон.
- Струсил? Не выдержал боли? - издевательски спросил рыцарь.
Да ни хрена мне не больно! - зашипел дракон. - Болван ты железный, вот ты... Аааауууууу!!..
Это рыцарь изо всей силы вонзил шпоры в чешую его шеи.
- Теперь больно?
- Придурок.

Дракон опять замолк, стараясь не обращать внимание на непрекращающиеся удары дубины. К несчастью, обычно именно мелкие, но долгие неудобства раздражают больше всего. Так и свихнуться можно. Как тот тролль, проживший год под протекающим мостом. Дракон посмотрел вниз, на скользящую далеко внизу, по поверхности моря, собственную тень. При этом он почувствовал, как к его горлу подступают съеденные накануне коровы.

- Послушай, может тебя к амазонкам отнести? - предложил он после раздумья. - На полдня. Это отсюда недалеко.
- Нет, не надо, - откликнулся рыцарь, продолжая махать дубиной.
Дракон слегка повернул голову и оценивающим взглядом оглядел рыцаря с головы до ног.
- Ты что, голубой?
- Нет, - немного сконфуженно ответил рыцарь. - А что?
- Все настоящие рыцари хотят к амазонкам. А у тебя какие-то проблемы?
- Это секрет. Но когда-нибудь я его тебе открою. Если ты будешь хорошо себя вести.
- Твое дело. Мне без разницы, - буркнул дракон и отвернулся.

Удары посыпались с новой силой. Далеко впереди, на горизонте, постепенно возникали темные силуэты скал. Дракон попытался махать крыльями быстрее, одновременно стараясь думать о чем-нибудь приятном. К несчастью, проклятая дубина сильно мешала ходу мыслей.

- Вот что, - сказал дракон твердым голосом, подавляя изо всех сил новый приступ тошноты. - Или ты сейчас же прекратишь это баловство с дубиной, или я сброшу тебя в Море Смерти. Считаю до одиннадцати с половиной. Один... Два...
Рыцарь осторожно, чтобы не соскользнуть с драконьей шеи, посмотрел вниз на спокойную, даже приветливую гладь моря.
- Если я не ошибаюсь, - заметил он. - Мы летим сейчас вовсе не над Морем Смерти, а над... - он достал откуда-то клочок карты и внимательно изучил его. - Над Северным Морем Влюбленных. Именно в этом море во время своего третьего плавания Великий Король Эльфов Элендил встретил...
- Уверяю тебя, когда твоя кольчуга потащит тебя на дно, ты будешь меньше всего беспокоиться о названии этого идиотского моря.
Рыцарь, однако, погрузился в какие-то свои мысли, приподняв забрало шлема и не отрывая глаз от карты.
- ...Значит, вот те скалы впереди, это... невероятно, это же Скалы Последней Надежды, где Элендилу явилась...
- Там я приземлюсь и отдохну. А завтра утром я тебя съем, - сухо сказал дракон и тут же пожалел об этом, потому что удары дубины возобновились.
- Ну почему ты такой болван! - вскричал рыцарь необычно высоким, срывающимся голосом. - Неужели в тебе нет ни капли романтики?!
- Конечно нет, - ответил дракон. - Я же дракон. Ты бы еще в гоблинах романтику искал. К тому же, - добавил он с долей издевки. - Удары твоей дубины совсем не способствуют романтическому настроению.

Как ни странно, этот довод на рыцаря подействовал и удары моментально прекратились.
Тем не менее, это твоя вина, - упрекнул дракона рыцарь, но в его голосе звучала неуверенность. - Это ты спалил Диаманту.
- Это какая-то глупая лесная фея?
- Это моя любимая лошадь, - обиделся рыцарь. - Была.
- Так там стояла твоя лошадь? То-то я почувствовал, что ни с того, ни с сего паленым запахло! Это я рыгнул спросоня. Несчастный случай, иными словами.

Скалы были уже совсем рядом. Вблизи они уже не казались такими темными, а скорее серебристыми. Из камней там и тут торчали отдельные невысокие хвойные деревца.

Рыцарь решил сменить тему разговора.
- А как тебя зовут? - спросил он.
- Никак, - ответил дракон. - Зачем мне имя?
- Ну как же, - сказал рыцарь. - У всех людей есть имена!
- Я не человек.
- Неважно! Во всех легендах, драконов обязательно как-то звали!
- Так это в ваших легендах. Нам, драконам, имена не нужны. Мы и так знаем, кто есть кто.
- Хорошо, тогда давай я тебе придумаю имя, - предложил рыцарь.
- Зачем?
- Чтобы ты знал, когда я к тебе обращаюсь.
- Так кругом все равно никого нет - сказал дракон, но рыцарь уже не слушал.
- Я назову тебя... я назову тебя... Дымок.
Дракон повернул голову на сто восемьдесят градусов и выпустил из ноздрей облако белого пара.
- Дымок?!?
- А что, тебе не нравится? - озабоченно спросил рыцарь.
- Дымок?!?..
- Сам же говорил, что тебе без разницы...
- А мне действительно без разницы. Зови как хочешь. Но... Дымок? - дракон начал разворачивать голову обратно, но рыцарь уже задавал новый вопрос.
- А почему ты не спросишь, как меня зовут?
- А зачем?
- Ну... чтобы поближе познакомиться.
- А я это хочу?
- Ну не ворчи, - сказал рыцарь. - Повторяй за мной: Как. Тебя. Зовут.
- Как тебя зовут? - неохотно пробурчал дракон. Он уже был неуверен в том, что хуже: удары дубиной или подобная бессмысленная беседа. От беседы голова болела сильнее.
- А я этого пока не скажу. Пусть это до поры до времени останется тай... БЕРЕГИСЬ!

Дракон успел повернуть голову как раз вовремя, чтобы заметить стремительно надвигающуюся скалу и резко взмыть вверх, дабы избежать столкновения. При этом он услышал наполненный ужасом вопль рыцаря и почувствовал, как тот быстро заскользил вниз по шее.

Поднявшись на полсотни метров над вершиной скалы, дракон снова принял горизонтальное положение и принялся летать кругами, подыскивая подходящее место для посадки. Вдруг до него снова донесся знакомый писклявый голос.
- Дурак! Кретин! Болван зеленый! Мы же могли разбиться!
Дракон обернулся и увидел рыцаря, застрявшего между крыльями и безуспешно пытающегося снова забраться по спине на шею. Дракон также с удовлетворением заметил, что в руках рыцаря больше не было дубины по всей вероятности, тот уронил ее в море при крутом взлете.
- Вот уж нет, - сказал дракон. - Голова бы поболела чуть-чуть, конечно, но завтра к утру все бы прошло.
- А как же я? - спросил рыцарь, почти жалобно.
- А ты бы рухнул в море, естественно, - ответил дракон. Хотя в твоей ситуации я бы не очень по этому поводу переживал.
- Почему? - не понял рыцарь.
- Потому что скоро я тебя съем.

Дракон сделал еще пару кругов над скалой и наконец выбрал подходящее место для отдыха. Им оказался небольшой каменистый участок, окруженный с трех сторон отвесной стеной. С восточной стороны участок обрывался вниз пропастью. Возможности побега у рыцаря не было никакой.

Правда, он ее и не искал. Как только когти дракона коснулись земли, рыцарь тут же соскользнул вниз, с грохотом приземлился на растущие вокруг камней колючки и некоторое время находился без движения, только тяжело дышал. Судя по всему, он все еще пребывал в состоянии шока. Дракон тем временем улегся, сложив на спине крылья, и уставился на море, периодически выпуская изо рта клубья черного дыма и небольшие фонтаны искр. Его все еще мучила изжога.

- Ладно, кончай дуться, - сказал вдруг рыцарь.
- Дуться? Из-за чего? - не понял дракон.
- Да брось ты, будто я не вижу, - ответил рыцарь. - Из-за дубины. И из-за зеленого болвана. Это был... ну... способ познакомиться с тобой, если хочешь...
- Оригинальный способ, - язвительно заметил дракон.
- Сейчас я тебе кое-что покажу, - сказал рыцарь. Дракон с неохотой поднял голову и повернул на него сонный взгляд.
Рыцарь поднялся на ноги, резко снял с себя шлем и встряхнул головой. По плечам рыцаря рассыпались золотистые вьющиеся волосы. За этим последовало несколько секунд молчания, в течение которых рыцарша и дракон смотрели друг на друга, будто ожидая, кто первым прервет тишину.
- Ну? - спросил в конце концов дракон. - Что ты мне хочешь показать?
- Ну как же! - изумилась рыцарша. - Ты что, не видишь?
- У тебя длинные волосы, - нетерпеливо сказал дракон. - А теперь, если ты не возражаешь, я чуток подремлю.
- Подожди, подожди, - заверещала рыцарша. - Ты правда совсем ничего не заметил?
- Если ты про то, что ты тетка, то это не страшно. Я ничего не имею против женщин. Если бы ты оказалась орком, то дело обстояло бы сложнее.
- Это еще почему?
- Жесткое мясо, - пояснил дракон. - И запашок гнилой.

- Бедный глупый дракоша, - покачала головой рыцарша. - Ты так ничего и понял. Но сейчас я тебе кое-что расскажу. Тогда ты поймешь, почему мы встретились, почему мы прилетели сюда и что нас ждет в будущем.
- Меня ждет сон, а потом завтрак, - устало пробурчал дракон. - Тебя... тоже завтрак. В некотором смысле.
- Ты меня не съешь, - сказала рыцарша без тени сомнения в голосе. - И вот почему. Видишь этот перстень?
Дракон с неохотой подвинул голову поближе к рыцарше и прищурил глаза.
- Нет, - сказал он честно. - Слишком он маленький. Я и тебя-то саму плохо вижу.
- Ничего, я тебе расскажу. На этом перстне изображен дракон. Я никогда не знала своих настоящих родителей. Сразу же после рождения меня оставили в корзинке на пороге дома, где проживал начальник королевской стражи Приозерного Королевства. В его семье я и выросла. Когда же мне исполнилось шестнадцать лет, мой приемный отец позвал меня к себе и дал мне вот этот перстень. По его словам, он нашел его на дне той же корзинки, в которой лежала я. Сам он не знал истинного назначения этого перстня и не мог объяснить, что обозначает изображенный на нем узор. После этого целью всей моей жизни стало раскрытие тайны моего перстня. Я убежала из дома и много лет бродила из одного города в другой, пересекла множество стран, встретила немало опасностей и никто, совсем никто не мог мне дать ответа на единственный волнующий меня вопрос. И вот наконец, в заброшенной деревушке возле Сумрачных Гор я встретила великого мага по имени М"Барамхалаз, который и раскрыл мне загадку перстня. Он сказал мне: Твоя судьба далеко на Востоке, в пещере, где живет могущественный дракон. Иди и найди его и тогда ты познаешь цель своей жизни и обретешь то, что тебе предначертано свыше . И я пошла. Много дней и ночей добиралась я до тебя, мой дракон. Но теперь, наконец, мы вместе и я знаю, что здесь, на Скале Последней Надежды, в этом магическом месте, где кроме нас с тобой нет никого, я... Ты что, спишь?
- Мммммффффф - прошипел дракон, не открывая глаз.
- Я обещала сказать тебе свое имя, - торжественно произнесла рыцарша. - И сейчас время пришло. Меня зовут Йвен.
- Глупое имя.
- Ну почему?! - раздраженно воскликнула рыцарша.
- Труднопроизносимое, - пробурчал дракон сонно. - И-краткое вначале, а потом согласная.
- Да нет же! - запротестовала рыцарша. - Это не и-краткое, это знак ударения! Ииии-вен! И вообще я хочу снять с себя кольчугу, так что отвернись!
Ответа не последовало. Дракон уже крепко спал.

Когда ранним утром дракон открыл глаза, он увидел Ивен, мирно спящую, удобно устроившись среди его могучих крыльев и нежно положив руку на его чешуйчатую спину. Осторожно, чтобы не разбудить рыцаршу, дракон переложил ее на траву, а сам подошел к краю обрыва и посмотрел на море своими мудрыми желтыми глазами. На горизонте поднималось солнце. Дракон всегда просыпался за несколько минут до рассвета, чтобы наблюдать восход солнца. В рассвете была мощь. Дракон чувствовал, как с каждым новым лучом света в его тело вливается сила.

Дождавшись, когда солнце полностью поднимется над горизонтом, дракон развернулся, подошел к спящей Ивен и одним махом проглотил ее . Та даже не успела проснуться. Потом дракон расправил крылья, поднялся в воздух и, выпустив изо рта струю огня, неспеша полетел обратно, в свою пещеру.

Драконы, по сути своей, существа исключительно несуеверные. В частности, они совершенно не верят в предначертания судьбы, таинственные перстни, волшебные амулеты и прочую дребедень. Но они знают толк в хорошем завтраке.

32

Измученная принцесса сидела на поросшем мхом валуне, обняв себя за коленки и наблюдая за схваткой. Дракон и Рыцарь бились уже не первый час - полянка была вытоптана и оба противника порядком устали. Их силы были равны.

Солнце коснулось гор краем своего диска и на поляну пала тень. Поединщики словно по команде повалились на землю, тяжело дыша и глядя друг другу в глаза.

- "Я не могу победить тебя" - честно признался Рыцарь.

- "Но и я не могу" - не остался в долгу ящер.

- "Патовая ситуация" - к этому заключению оба пришли одновременно, перевалившись на спину и рассматривая темнеющее небо с редкими облачками. Собеседники покосились на спящую принцессу и углубились в размышления.

- "Давай кинем монетку?" - предложил Дракон. Рыцарь кивнул и достал из кармана золотой бьорн - "Орел или решка? Давай - если орел - я увожу ее домой, если решка - ты ее съедаешь!"

Дракон кивнул и Рыцарь кинул монетку куда-то в сторону валуна со спящей принцессой. Оба зевнули, по-прежнему глядя в небо.

- "Знаешь..." - признался Дракон - "Я не хочу ее есть. Она даже на вид абсолютно несьедобна!".

Рыцарь вздохнул - "Тогда я повезу ее к отцу."

- "Тебе придется на ней жениться" - напомнил дракон.

- "Да, и я получу полкоролевства!" - парировал Рыцарь, снял шлем, покосился на спящую и задумчиво добавил - "Хотя... не такое уж это и большое королевство..."

Дракон хмыкнул, почесал пузо, потянулся и встал - "Полечу-ка я домой... утомился что-то".

- "Подбросишь до города?" - Рыцарь тоже поднялся, убрал меч в ножны, и укоризненно припомнил - "Лошадь то мою ты сожрал седмицу назад."

Дракон кивнул, подставил спину и они бесшумно взлетели вверх. Принцесса безмятежно сопела, завернутая в плащ Рыцаря, и звезды серебрили гордый профиль ее отца на валяющейся в траве у ее ног монетке.

33

Всё, ухожу! Хватит! Не могу так больше!
Кот сорвал правый сапог и швырнул им в хрустальную горку. Посыпались осколки.
-Ну что ты нервничаешь? Попыталась успокоить Кота Принцесса.- Всё ведь правильно, в твой сказке тоже принцесса есть.
-Есть, конечно, есть! А где её нет?- Кот стащил с лапы другой сапог, размахнулся, но передумал, прижал его к груди и протяжно завыл.
-Ну, а что тебя смущает?- спросил Дракон.
-Ты!- взвизгнул Кот.- Ты меня смущаешь! Это должен быть замок людоеда!
-А я, по-твоему, кто?
-Ты дракон.
-Дракон-людоед, к твоему сведению.
-Ага,- поддакнул Рыцарь.- Известное дело, все драконы питаются рыцарями и принцессами.
-Да? Да? А почему же он тогда до сих пор вас не съел?
-А потому что не хочу,- отрезал Дракон.- Вот не хочу, и всё. Они неаппетитные.
-Я, например, слишком тощая,- похвасталась Принцесса.
-А от меня пахнет ржавчиной,- сообщил Рыцарь.- У Дракона от ржавчины изжога.
-И еще какая!- закатил глаза Дракон.
Кот вздохнул, подобрал брошенный сапог и обулся.
-Ну ладно, ладно, забыли. Кхм... так о чем я? Господин Людоед, а правда ли, что Вы умете превращаться в разных мелких животных? В мышей, например?
Рыцарь, Дракон и Принцесса озадаченно переглянулись.
-Не умею,- признался Дракон.- Но если надо по сюжету, можешь меня съесть прямо так.

34

- Выходи, Чудо-Юдо! Драться выходи! Капец тебе пришел!!!...
Горыныч был стар и прозябал в своей пещере, лишь изредка тешась воспоминаниями о былом величии. Поэтому вызов на поединок не на шутку взволновал его. "Давно, однако, не было никого" - думал он, спеша к выходу. - "Ан помнят еще. Не забыли."
- Ну ты где, холоднокровное? - орал в нетерпении Витязь, размахивая куском арматуры.
- Кто там? - осторожно поинтересовался Горыныч.
- Смерть твоя тут. Аллес гемахт к тебе в гости пришел, образина, - неистовствовал витязь.
- Ты еще щит погрызи, берсерк, - съехидничал Горыныч. - Пришел - так говори зачем пришел. Не ори. Толком говори.
- На поединок тебя вызываю!!! Биться смертным боем будем!! Во имя избавления земли русской!! - торжественно объявил Витязь.
- Ох уж мне этот великодержавный шовинизм, - выдохнул огнем старый Змей, появляясь перед Витязем во всей красе своей. - Я-то чем мешаю земле русской? Уж лет 100 из пещеры не вылазил - ко мне какие претензии?
- Ну, это... - смущенно пробормотал Витязь - Положено так. Ты - Змей Горыныч, я - Витязь. Положено тебя отсюда... Должен я, понимаешь? Должен!
- Согласно Закону Предков? Удостоверение Витязя с собой? - деловито осведомился Змей.
- А надо? Может как-нибудь так? К чему этот формализм?
- Надо! - отрезал Горыныч. - Давай ко мне начнут всякие проходимцы ходить, называться витязями, а я со всеми драться буду. Есть процедура - предъявляешь удостоверение витязя, оружие... Вот ты с арматуриной явился - это, между прочим, на жестокое обращение с животными тянет. До двух лет, между прочим! Меч нужен. И не какой-нибудь - Кладенец! Так вот - удостоверение, оружие, разрешение на оружие, справка от нарколога, понятые, поединок.
- Понятые зачем? - сник Витязь. - Развели тут, понимаешь...
- А затем. Я лет 200 назад одного по-честному один-на-один победил, а потом его родичи по судам затаскали - мол, не поединок был, а я его из-за угла поразил.
- Да ну? - возмутился Витязь - есть же экспертиза, в конце концов...
- Нету экспертизы. Я ж, в случае победы, проигравшего съедаю. Брезгуют эксперты, сам понимаешь.
- Строгости какие... А ты... - покраснел Витязь, - ты, говорят, раньше самую красивую девушку из деревни забирал что ни год. Все спросить хотел - зачем тебе?
- Жалко было - оттого и забирал. Забирал самую красивую, вывозил к Парижу и выпускал. Потому как негоже красивой девушке в ваших Старых Корчах всю жизнь жить.
- Правда? А чего ж прекратил?
- А ты сам подумай. Кого из ваших сегодня не стыдно у Парижа выпустить?
- И правда. - понял вдруг Витязь. И от горечи осознания разозлился еще сильнее. - Не заговаривай мне зубы, нечисть!!! Меч, удостоверение, понятых, справка от нарколога... Что там еще надо?
- Справка об отсутствии долгов из налоговой, комунхоза, электросетей, газовой службы - обязательно. - продолжил Змей. - Мне никакого резона нет - долги твои выплачивать. Все соберешь - приходи.
- Да я бумажки эти год собирать буду! - возмутился Витязь.
- А мне не к спеху, - равнодушно заявил Горыныч. - Я могу и подождать. Иди, иди...
Витязь отшвырнул арматурину и понуро побрел в сторону деревни.
- Да, это!!! Слышишь? - вспомнил вдруг Горыныч.
- Ась?
- Перед поединком не пей, пожалуйста. Печень у меня ни к черту от вас, богатыри русские...

35

- Надо б написать что-то. – заерзали пальцы.
- Не дави на меня. – огрызнулась клавиатура – Я причем? Я – девайс подневольный.
- А вот тебе! – дробью врезали пальцы.
- Колобок повесился – послушно ответила клавиатура - Боян по-моему. Или мне кажется?
- Мнда. Было. А если Колобка Золушкой заменить? – предложили пальцы.
- Золушка повесилась. – выдала клавиатура – Трагичненько так. Ага. Непонятно только. Чего ей вешатся-то?
- Ну мало ли. Мачеху с принцем застала, например. Они лежали в спальне Золушки и пили шампанское из хрустальной туфельки. Обидно смеялись и пели «Встаньте, дети, встаньте в круг».
- Ой... Я не буду такое печатать.
- Ну или наоборот. В полночь карета превратилась в тыкву, а кучер – в крысу.
- Стырил у Золушки кошелек? Подъел продуктовый набор от Феи?
- Че? А причем тут? – застыли пальцы.
- У своих воруют только крысы! – заявила клавиатура.
- Ты давай без распальцовок там! Пальцы здесь – мы. – заявили пальцы – Никакой блатной составляющей. Чистый романтизм! Он ей так нравился. Эти позументы, эти гвардейские усы. И в полночь – он превращается в настоящее животное!
- Хих! – клацнула клавиатура – Девичьи мечты: вечером – офицер, а ночью – жеребец его.
- Да, да. В этом трагизм ситуации – офицер в наличии есть, а животное – крыса. Не жеребец, а крыса. Ты понимаешь, какой крах надежд? Она полюбила подлеца! От этого она могла повесится. Могла! Эта инфантильная домработница Золушка... Не сложилось мечты пастушки...
- Селя ви! – одобрила клавиатура. – Суицид состоялся. А Принц?
- А Принц предпочел более зрелую женщину. – вдалбливали пальцы сюжет в клавиатуру.
- Мачеху? – мерзко захихикала клавиатура.
- Фею! – пальцы одной руки продемострировали средний палец – Это только усугубило трагедию. Любимая крестная увела принца и превратила кучера в мерзкое животное. И это еще не все!
- Чего еще-то?
- Ровно в полночь, стопа Золушки стала 42 размера. Никаких шансов в лотерее с туфелькой. Понимаешь какая подлость?
- А туфелька...
- А туфелька хрустальная. Принц водил пальцем по ободку и нежный звон услаждал уши феи. И Фея хохотала над золушкой, пила шампанское и целовала принца.
- А Золушка?
- А Золушка плакала под дверью и пыталась пнуть кошку, которая нагло жевала крысиный хвост....
- Маммамия..В печать немедленно. – застучала клавиатура.
....
- Что за хрень тут происходит?! – проснулся вдруг Мозг – Что за ересь тут печатают?!
- Все! Кина не будет. – вздохнули пальцы и застучали по бэкспейсу – Разум проснулся. Теперь будет скучно...

36

Рыцарь подъехал к пещере и протрубил в рог. Из пещеры высунулся Дракон.
-Чего надо?
-Я по поводу выкупа за девушку.
-А, уже всё уладили? Ну, что там решили старейшины?
-Вот,- рыцарь достал из седельной сумки свиток, развернул и стал читать: "Золота - три тысячи монет, драгоценностей: рубинов 10 штук, изумрудов - 12 штук, крупных жемчужин - 70 штук..."
-Короче, подтвердили мою заявку или нет?
-Полностью,- кивнул рыцарь и протянул свиток Дракону. Тот подмахнул его не глядя и выволок из пещеры мешок.
-Нате. Это ваше.
-А это - Ваше!- рыцарь стащил с седла увесистый тюк и плюхнул его перед Драконом. Тот распустил веревочку, заглянул внутрь и удовлетворенно хмыкнул.
-Да, всё как договаривались. С вами приятно иметь дело.
-С Вами тоже.
Рыцарь и Дракон учтиво поклонились друг другу, рыцарь закинул мешок на лошадь и ускакал.
Дракон развязал тюк и помог девушке выбраться.
-Спасибо,- прошептала девушка.
-Не за что. Пойдем, покажу, где ты будешь жить. И не дрожи так, бояться больше нечего. Уж я-то точно не Инквизиция.

37

Последние приключения Буратино

Оглушительно насвистывая, богатенький Буратино шел по истоптанной лисьими и кошачьими следами дороге. Денег в карманах деревянного было ровно столько, сколько лежало еще пять минут назад в карманах пьяного Карло. Буратино шел, не думая о том, где он взял эти деньги, о том, что он с ними будет делать, и вообще не думая. У поворота, из-за сваленного старого дерева, его окликнули.
— Эй, дятел! — лиса Алиса говорила хриплым голосом, поскольку неразведенный спирт — крепкий напиток, а три
кружки — хорошая доза даже для большой натуральной лисы. Кот Базилио, оставивший весь свой невеликий разум в придорожном трактире, говорить не мог, но делал приглашающие жесты клюкой. — Эй, дятел! — с трудом повторила Алиса, стараясь в одну фразу вложить приветствие, желание познакомиться и возникающие одновременно претензии. Скрипнув шеей, Буратино обернулся, тормознул и оглядел двух бродяг на славу отлакированными глазами.
— Чего вам, дяденька и тетенька? Я — Буратино, деревянный человечек без единого гвоздя и без мамы. В науках не мастак, люблю театр, кушаю лук, дважды два — четыре, слоны не летают — это все, что я знаю.
— Силен!.. — прохрипела Алиса, разводя руками и наступая своей нетрезвой ногой на один из немногочисленных предметов кошачьей гордости. Кот выронил клюку и дико заорал. Алиса икнула и с удивлением на него уставилась.
— Силен... — пробормотала Алиса.
— Да ты ж, дура, что же ты деешь?!! Сойди!! Я ж теперь... Ой, матушки!! Гадина рыжая, сойди, сойди!!!
Лисица покачнулась, но устояла. Испитое лицо ее выразило сожаление.
— Упрекаешь, старый черт? Цветом моим природным брезгуешь? А на чьи деньги ты так орешь? Кто тебя, хохоту мышиную, напитками поил? Кто тебя, мерина лапландского, в люди вывел? Кто тебя...
Захлебнувшись негодованием, она упала ничком и умолкла. Постепенно заткнулся и кот. Несгибаемый Буратино сделал два несгибаемых шага и помог старой женщине подняться.
— В первый раз тебя вижу, сволочь, — поведала та, опираясь одной рукой на низкорослого кота, а другой ощупывая карманы у Буратино. Достав пять сольдо, она удивленно щелкнула языком. — Богатенький! Из купцов будешь?
— Можешь не отвечать! Нам начхать! — хрюкнул пришедший в себя кот и сорвал с деревянного путешественника его колпачок. Он напялил трофей на уши, снял черные от грязи очки, вытащил маленькое зеркало и в него вперился.
— Вы, дяденька и тетенька, деньги-то мне отдайте, и колпачок, я дальше пойду, — Буратино был прост, как ситцевая занавеска, и в глазах его не было ничего, кроме лака. Не слушая, Алиса пересчитала монетки, засунула их себе в какую-то прореху и хлопнула кота по плечу.
— Гуляем, сволочь! Пошли, а то закроют, — она подала упавшему коту руку, и парочка заковыляла к харчевне. Рядом с которой стоял трактир, рядом с которым был питейный дом, возле которого строилась рюмочная.
— А как же мои денежки? — тихо спросил свою судьбу Буратино.
— Плакали твои денежки, лысый... — так же тихо ответила ему судьба. — Иди, лысый, топиться.
...Через полчаса, когда неутомимый Буратино в тридцать восьмой раз карабкался на мост, чтобы опять броситься с него в зеленую пучину, со дна озера поднялся огромный пузырь, из которого глядели немигающие старушечьи глаза. Тортилла подгребла к мосту, и едкий старушечий голос прорезал воздух:
— Ты — дерево! Тебе не дано! Это я могу себе позволить, а ты — нет! А я — сколько хошь! Сколько живу, столько и позволяю. И в шторм могу, и с грузом, и без него. На водоросли я плевала! Не было случая, чтоб запуталась. Они говорят: вода жесткая! А я тут живу, и плевала я на эту воду, что она жесткая! Я — Тортилла, меня тут все знают, — черепаха сделала скромное лицо и прикрыла глаза. Подождав немного и не услышав возгласов восхищения, она снова глянула на Буратино. Тот стоял на мосту с отведенными назад руками и ждал, когда черепаха отплывет с того места, куда он собирался прыгнуть.
— Может быть, конечно, кое-кого это и не впечатляет... Кто-то, конечно, может похвастать и большим, — черепаха поджала губы и потрогала висящий на шее здоровенный золотой ключ. — Я и сама два раза в нужнике тонула. И в спирту меня неделю продержали. И в супе побывала. Конечно, если кто-то повидал больше, то чего уж...
Терпеливый в своей целеустремленности, деревянный человечек по-прежнему стоял готовым к прыжку. Слова черепахи его явно не трогали. Оскорбленная, та развернулась и поплыла к берегу. Буратино немедленно прыгнул. Лягушки на листиках издевательски засмеялись.
— Спортсмен! — сказала одна из них, пьяненькая, с закутанным до самых глаз головастиком в руках. — Разрядник! Чего у него там на спине написано? "Буревестник"?
— "Буратино", — прочитала дальнозоркая черепаха и поперхнулась. — Вот так номер! Ему же надо отдать ключ! Это ж та самая Карлова кукла!
Она подгребла к Буратино, который по-идиотски, боком, плыл к берегу.
— Послушай, трефовый! Отдай-ка якорек. Дело есть.
— Я вас внимательно слушаю, — леденящим душу голосом отозвался Буратино. Подплыв к нему, черепаха с удивлением обнаружила, что деревянная кукла обозлена до крайности.
— Это не выход, трефовый, — сказала мудрая старуха. — Вот, возьми лучше ключ, отыщи Карабаса Барабаса, попытайся выведать у него тайну, и он тебя разнесет в щепки. А если не разнесет — станешь богатеньким и знаменитеньким, и убиваться тебе будет незачем.
С этими словами черепаха сняла с себя ключ и надела его на шею Буратино, который сразу же пошел ко дну.
— Можно, впрочем, и так... — задумчиво сказала Тортилла. — В легенде такая возможность оговаривалась. Ну да ладно...
Она по-хозяйски окунулась в пучину, вытащила куклу за ноги и отбуксировала к берегу.
— Прощай! Желаю успеха. И запомни — я тебе этого ключа не давала. А если разбогатеешь — присылай сватов. Я подумаю.
Шутка была удачной. Лягушки засмеялись так, что выронили лорнеты. Пьяненькая, хохоча, откинула тряпичное забрало своему детищу, и детище тоже захихикало. Тортилла жеманно раскланивалась на плаву. Стоял чудесный летний денек.
Буратино подождал, пока из суставов выльется вода, щелкнул для проверки челюстями и пошел прочь по вытоптанной лисьими и кошачьими следами дороге.

38

В далёком-предалёком сказочном королевстве однажды... Нет, стоп.
А почему все сказочные королевства далеко-далеко или даже ещё дальше? Непорядок. Ну да ладно, продолжим. Однажды правил там король. У него была жена королева. А у них дочь. А дочь - прекрасная принцесса. Обычная прекрасная принцесса - золотистые волнистые волосы до пояса, кожа как лепестки розы, платья из самых лучших тканей (синие платья, кстати). И всё было бы нормально, но только король был эстетически неприятен на вид. Урод, короче. Не в том смысле, что у него было два носа или три головы, просто некрасивый чересчур. Да и королева тоже была не очень. А принцесса красивая. Люди подумали, да и пришли к логичному выводу: "минус на минус даёт плюс". Вот поэтому и красивая.
Женихи часто приезжали, просили руки принцессы. А оно ей надо? Зачем ехать с какими-то мужиками в другое далёкое королевство, где повар чужой, сады не такие зелёные а птички поют тише? Так что принцессе двадцать лет, а она не замужем.
Сидит как-то принцесса у себя в комнате, которая располагалась по всем правилам на самой высокой башне замка. Сидит у окошка, поёт своим ангельским голосом, вдаль смотрит, курицу-гриль есть. А рядом бабочки летают, птички ей на руки садятся. Птички всегда на руки именно принцессам садятся. Вроде идиллия. И тут вдалеке дракон появляется. Летит зелёный ящер, а в пасти у него происходят экзотермические реакции с бурным выделение теплоты при выходе некоторых веществ из пасти и соединении с кислородом в воздухе. Огнём пылает, короче. Чешуя зелёная, зубы длинные, крылья кожистые - правильный дракон. А чем драконы чаще всего занимаются? Правильно, принцесс похищают. Вот и этот решил похитить. Подлетает дракон к замку и давай рычать, стучать лапами, крыльями махать. Ворота замка опустились... и прямо по голове дракону.
- Ууу! Больно же! Смотрите, куда открываете, - завыл дракон. И тут из ворот выходят рыцари-качки.
- Ты что шумишь? Не видишь, культурные люди в домино играют, из-за твоих стучаний все костяшки со стола упали.
- Я дракон, я пришёл принцессу похитить.
- Что? Ну-ка, подойди сюда.
В общем, настучали по хребту дракону, за то, что мешает культурно отдыхать. Ползёт дракон домой, встать не может, всё болит. А дома его братья встречают.
- Ты что это избитый, Бряк? Принцессу похитил?
- Ууу! Меня рыцари побилиииииии! И принцессу не дали.
Тут вперёд вышел старший из братьев - дракон Дрэки. Он был самый умный, даже очки носил.
- Ну ты даёшь брат, зачем же ты к рыцарям полез? Надо было в самую высокую башню лапу засунуть, там и живёт принцесса. Пошли все вместе слетаем и похитим.
- Нет! Днём нельзя. Они в домино играют. Если испортим игру, то надают всем по хребту.
Задумались драконы, получать по хребту им не хотелось. И тут Дрэки осенила гениальная мысль.
- А мы тихо ночью похитим принцессу!
- Точно, точно! - обрадовались драконы и стали ждать ночь.
День ждут.
Второй.
Третий.
- Дрэки, ну где ночь? - спрашивают драконы.
- А давайте из пещеры выйдем, может и увидим.
Выходят драконы из пещеры. И вправду - ночь!
Пошли драконы к замку. Пошли, а не полетели. Испугались, что шум крыльев рыцарей разбудит. И вот представьте - ночь, на фоне луны, один за другим на цыпочках идут семь драконов, один в очках. Дошли они до замка. А башня-то высоко.
- Давате Толстому Бо встанем на плечи, он самый крепкий. И каждый встанет на плечи другому, так мы до башни дотянемся, - озарило Дрэки.
Кряхтя, драконы сделали живую башню. Тяжело стало Толстому Бо, лапы даже в землю немного ушли. Бряк оказался на самом верху. Смотрит в окно - принцесса спит, а во сне она ещё прекрасней, чем не во сне. А в окне стекло. Дракон аккуратно двумя пальцами вырезал круг в стекле и выдавил его, а потом достал кровать с принцессой.
Аккуратно, не создавая шума, драконы сползли вниз и, покачивая кровать, понесли кровать в свою пещеру...
Ох, что утром началось. Король возмущается, королева орёт, рыцарям по хребту настучали, чтоб неповадно было. И тут заиграли трубы, во двор замка въезжает модный конь. Представьте, крупным планом показано, как с лошади спускается дорогущий кожанный сапог со шпорами, камера идёт выше, мы видим большие мускулы, смуглую кожу и лицо - настоящий мачо! Это же принц Гомес, самый большой мексиканец в королевстве!
- Гомес, а ты что тут делаешь?
- Я жениться приехал на принцессе, - Гомес эффектным движение поправил причёску, все королевские фрейлины ахнули и упали без чувств.
И тут заиграли трубы, во двор замка въезжает модный конь. На поясе золотая шпага, на плечах длинная мантия, светлые волосы, золотой ободок на голове, ясный взгляд - классический принц. Это же принц Фредерик, самый ... Эээ... Не знаю в чём он самый... Ну да ладно.
- Фредерик, а ты что тут делаешь?
- Я жениться приехал на принцессе, - Фредерик поправил волосы и очнувшиеся фрейлины вновь потеряли сознание.
- Эй, это я приехал жениться на принцессе, - возмутился Гомес.
- И что нам делать?
- Давай-ка скинемся на дракон-рыцарь-принцесса.
- Давай.
- Стоп, стоп, - встрял король в разговор, - никто не женится. Принцессу похитили. Идите спасать её.
- Ну хотя бы нам место преступления поглядеть, - сказал Фредерик.
- Эт можно, пошли.
Через десять минут все толпились в башне принцессы.
- О, курица-гриль! Неплохо, - зачавкал Гомес. Фредерик подошёл к окну, осмотрел вырезанное стекло и посмотрел вниз.
- Гомес, иди сюда!
- Что такое?
- Стекло вырезано. Это явно профессионал. Наверное... ниндзя!
- Согласен. Смотри! Там внизу отпечатки! У кого могут быть трёхпалые лапы?
- Эээ...
- У гуся!
- Действительно, гусь.
- Не просто гусь, а...
- Гусь-ниндзя, - закончил фразу Фредерик. Оба принца грустно замолчали, потом Гомес обратился к королю:
- Король, мы спасём принцессу. Этому гусю не уйти, потому что за ним идут...
- Гомес и Фредерик! - оба принца скрестили руки на груди и встали в доблестную позу.
- Я благославляю вас, идите и спасите принцессу из крыльев этой гнусной птицы! - прослезился король и махнул рукой, ознаменовав этим начало поисков.
На фоне прекрасного сказочного пейзажа скачут два модных коня. Самый большой мексиканец в королевстве и красавчик Фредерик решили прочесать хоть земли местного Дарк Лорда, но найти принцессу. А самое главное - найти того, кто нанял гуся-ниндзя, пусть даже это сам Дарк Лорд. День скачут, второй, третий. И тут видят - столб стоит. Не просто столб, а СТОЛБ. Нет, даже не СТОЛБ, А СТООООЛБИШШШШЕ! А наверху НАААААААДПИСЬ "Земелька великанчиков. Такие буквы даже старец с остеогматизмом прочитает. А реально, великанский карандаш любой рыцарь может как мегакопьё использовать, так что покупайте карандаши в магазине канцтоваров старины Грэга. Мексиканцам скидки."
- Гомес, купи мне карандаш со скидкой.
- Конечно, что же не купить.
Принцы въехали в страну великанов и первым населённым пунктом оказалась деревня Большие Малютки. Тихо. Никого нет. Кругом всё огромное.
Внезапно впереди показался...
- Гусь! - закричали принцы. И вправду, это был гусь. Большой гусь. Немного выше человека. Но только на нём не было чёрного костюма ниндзя.
- Он или не он? Как думаешь, Фредерик?
- Может он... Подожди, у меня есть экипировка ниндзя. Давай примерим на него, может он.
За минуту на гуся напялили чёрный костюм, маску, пояс с ножами и сюрикенами, а в крылья вложили ядовитые катары.
- Точно. Он! Хватай его, Фредерик!
Гусь загоготал, ловким прыжком увернулся от принца, сделал кувырок назад и побежал.
- За ним! Верни принцессу, подлая птица! - закричал Фредерик и кинулся вдогонку. Но тут ему дорогу переградил петух-самурай. Доспехи, пластины, честь, катана - все дела.
- Эй, я тут проездом. А где можно найти... эээ... трактир? - начал заикаться Фредерик.
Петух встал в боевую стойку и приготовился нанести удар...
- Recibe el lapiz estupido el pajaro! - закричал Гомес и с разбегу пырнул гигантским карандашом петуха в спину.
- Кваааеееееех! - закричал в полёте петух и ударился головой об стену. Самурайский шлем налез на глаза и застрял, храбрый воитель ничего не видел.
- Ой, карандаш сломался... Какая жалость, - расстроился Гомес.
В этот момент, петух встал, взял катану и попытался сделать себе сепукку. Но из-за шлема он ничего не видел, поэтому смог вспороть себе брюхо только когда решил не делать себе этого, а попытался вставить меч в ножны.
- Не повезло петуху, сильно промазал, - расстроился Фредерик. И тут раздался в соседнем доме громоподобный голос:
- ЧТО У НАС СЕГОДНЯ НА ОБЕД?
Из дома вышел великан, увидел петуха и ответил:
- ПЕТУШИНАЯ ТРЕБУХА И ОСТРЫЕ КРЫЛЫШКИ С СОУСОМ ЧИЛИ. ПАРНИ, ОБЕДАТЬ БУДЕТЕ?
- Нет, спасибо, добрый великан. Мы ищем ужасного злодея, который пробегал тут мимо. Так что мы пойдём, - вежливо отказался Гомес.
- НУ ТОГДА УДАЧИ, БУДЕТЕ МИМО ПРОХОДИТЬ - ЗАХОДИТЕ.
И вот принцы снова в пути. Едут день, второй, третий. И тут видят - гора. Такая высокая, что ни в фильме заснять, на клавиатурой описать.
- Гомес, нормальные люди горы обходят.
- Ну и что?
- А давай ради шутки перелезем через неё?
- О, давай! =)
Полезли она в гору. Хорошо лезут. Долго только слишком. На вершину залезли, посмеялись и вниз стали спускаться. И видят - домик стоит. И табличка "V.I.P. сауна".
- Сауна!!! - принцы радостно ворвались в домик. Внутри сидела бабушка. Кругом зелья всякие, лягушки прыгают, метла в углу стоит. И смотрит искоса.
- Нам бы попариться, - сказал Гомес.
- Хорошо, миленькай. Раждевайса, одёжку в шкафик повесь, сейчас баньку разогрею.
Через час принцы сидели в парилке.
- Уууууф... Хорошо... Гомес, веничком меня обработай.
- Не вопрос, - Гомес снял со стены веничек, не обратив внимания, что он весит двадцать киллограмм, - Ииии, ррраз!
- Ааааааааа!!! Ты сумасшедший! Что это такое!!!
- Ой, Фредерик, смотри, в веничке булава шипастая была спрятана.
- Шипастая? Ну это нормально. Давай ещё, мне понравилось.
На славу попарились принцы.
- А теперь в озеро! В холодную воду! - воскликнул Гомес, открыл дверь и кааааак прыгнет с разбегу, забыв, что банька не на озере, а в горах.
- ДЖЕЕЕРООООНИМОООООООООО!!! - услышал Фредерик крик Гомеса, затихающий в бездне.
- Ну вот, теперь я один, - грустно сказал Фредерик и пошёл к бабке. Взяв одежду Гомеса, принц отправился дальше вниз по горе. И дошёл он до странного места. Всё вокруг в снегу, пещерка виднеется, и снеговик стоит, улыбается. А вместо носа морковка.
- Ммм, морковка. Надо бы перекусить! - решил Фредерик и дёрнул за морковку. Не отрывается, - ладно, прямо так откушу. ХРУМ!!!
- ГРААААААААА!!!!!! - снеговик оказался снежным человеком (йейти, сасквач, бигфут, смоллхэнд), покрым снегом и с носом, похожим на морковку. Принц его довольно сильно куснул.
- Эээ... Привет, - растерялся принц, глядя на сопливое рыло бывшего снеговика.
- Гррррааааах! - застучал себя по груди бывший снеговик.
- Эй, парень, да ты в снегу сколько простоял! У тебя же жар! Пойдём в пещеру, - Фредерик взял за руку бывшего снеговика и отвёл в пещеру, там он развёл костёр, положил бывшего снеговика в кроватку и заварил чаёк с малинкой. А нос перевязял бинтом, сделав красивый бантик.
- Вот тебе таблетки. Пей утром и вечером. Я пришлю к тебе знакомого дока, если будет хуже. Поки! - Фредерик махнул рукой и ушёл.
Вскоре гора закончилась, принц оказался у подножия. А там озеро. А в озере...
- Гомес!!! Ты жив! - радостно закричал Фредерик и кинулся навстречу большому мексиканцу.
И представьте, как на фоне снега и камней, под женскую музыку, в замедленной съёмке бегут навстречу друг другу принц-красавчик и голый большой мексиканец... Они тянут руки... Они совсем близко...
БУМ!
- За что!? - закричал Фредерик, потирая челюсть.
- Я-я-я в-в-в эт-т-т-том о-з-з-з-зере уж-ж-же сутк-к-ки мёрз-з-зну! А ты ко мне обниматься лезешь, когда я даже без одежды бегу по снегу!
- А ты хорошо прыгнул Гомес, после парилки ведь попал в озеро! Хорошо охладился?
- Я ещё в полёте окоченел. И вылезти из воды не мог, снег кругом. Ждал тебя, пока соизволишь спуститься. Пошли дальше.
День идут, второй... И вот на пути принцев земля порченная. Дождь идёт, небо серое, кругом мёртвая трава и скелеты кости белят под дождём.
- Ну, там живёт Дарк Лорд, - сказал Гомес.
- Пойдём к нему разбираться?
- Не, я уверен, что это не он нанял гуся. Пошли налево, вон лесок виднеется.
Вздохнули скелеты с облегчением, что принцы не пойдут бить Дарк Лорда и перевернулись на другой бок - кости белить долждём...
Вскоре лес стал немного странным.
- Эй, Гомес,*шлёп шлёп* а что это тут мох кругом? *шлёп шлёп* И под ногами хлюпает. *шлёп шлёп*
- Болото это. *шлёп шлёп* Как бы в трясину не угодить *чвааааааарк!*
- Эй, Гомес, ты угодил, кажись! *чвааааааарк!*
- Ты тоже...
- И что делать?
- Подождём, может там что-нибудь есть внизу.
Тонут принцы в болоте. Час тонут, другой. Уже головы скрылись в трясине...
ЧВААААААААААААААААРК!!!
- Эй, Фредерик, куда это мы выпали? Смотри, тут потолок трясинный! - Фредерик осматривал просторную сухую светлую комнату, в которую они свалились. Рядом на табуретке сидел мужичок в чёрно-сером полосатом костюме, в шляпе и с сигарой в зубах.
- Кто ты? - спросил Фредерик.
- Quien ti? - от волнения Гомес забыл сказочный язык.
- Я Билли Джо. Я контроллирую поставки мохового виски. А вы наверняка агенты падре Джонса.
- Эй, мы принцы, ищем принцессу.
- На том свете расскажите эту историю. Парни, сделать им цементные лапти!
В комнату вашли два здоровяка.
- Сэр, только тазики остались.
- Давай тазики, идиот! Быстро.
И вот ноги принцев в тазах с цементом.
- Я приведу сюда Хулио! Вам всем здесь destornillara sus cabezas torpes y devolvera a los gusanos! - закричал Гомес.
- Что ты сказал? На! - Билли Джо ударил Гомеса в челюсть, тот упал, но сразу же поднялся и мощным ударом лоб в лоб отправил гангстера в свободный полёт.
- Урлллллл!!! - голова Билли Джо застряла в потолке, он стал захлёбываться трясиной.
- Уау! Фредерик, я теперь неваляшка! Я могу танцевать! - Гомес закружился на своём тазике, выделывая такие трюки, что профессиональным брейкдансерам и не снились. Только большой мексиканец чересчур разошёлся и своим тазиком случайно вырубил обоих подручных Билли Джо.
- Ааа! Вы пожалеете об этом! - гангстер освободился и упал на пол. В комнату забежало человек десять, - НЕМЕДЛЕННО КИНУТЬ ИХ В ТРЯСИНУ!!!
Ребята схватили принцев, отнесли в соседнее помещение, где на полу было такое же болото, как и наверху.
- Гомес, мы тонем.
- Не беспокойся, Фредерик.
ЧВААААААААААААААААРК!!!
- Смотри, Гомес! Ещё одна комната! - это была очень похожая комната. Даже парень был похожий на стуле...
- Билли Джо! - воскликнули хором принцы.
- Спокойно, я Билли Джо Джо. Вас хотел казнить Билли Джо?
- Ага.
- Враги Билли Джо - друзья Билли Джо Джо! Эй, Хрэнк, Брэнк, осободите наших друзей!
В комнату вошли два жирных парня, одетых как Билли Джо и Билли Джо Джо.
- Это Хрэнк и Брэнк. Они мало говорят, зато много едят.
- Спасибо, Билли Джо Джо. А разве Билли Джо не знает о вас? - спросил Гомес.
- О, нет. Он думает, что он тут один. Однако внизу, под мной живёт Билли Джо Джо Джо, а под ним...
- Ну мы догадываемся. И все против Билли Джо?
- Конечно. Он делает отвратительный моховый виски. А ещё у него имя короткое.
- Ну мы пойдём? Надо бы принцессу спасти. Мы ищем великих злодеев - гуся-ниндзя и его таинственного хозяина.
- Ну тогда я вам помогу. Хрэнк и Брэнк пойдут с вами. Эти парни настоящие профи, они спасут вам жизнь, уверяю.
- Спасибо, Билли Джо Джо. Спасибо за всё! - прослезился Гомес.
И вот путники уже вчетвером отправились искать принцессу. Долго дело делается, да быстро текст печатается. И друзья увидели замок посреди долины.
- Зайдём, - сказал Фредерик и постучал в дверь.
Ворота распахнулись, и оттуда вышел высокий колдун с посохом в руке, бородой по пояс и в колпаке со звёздочками из фольги от шоколада.
- Я волшебник Ахриманбус. А вы кто?
- Мы храбрые путники, ищем чудовищных злодеев, которые хотят уничтожить Вселенную.
Я принц Гомес, самый большой мексиканец в королевстве. Это Фредерик-красавчик. А это Хрэнк и Брэнк, они мало говорят, зато много едят.
- Ну проходите, сейчас обед будет.
А путники и не подозревали, что из окна замка за ними наблюдают. Наблюдают два красных глаза. И обладатель красных глаз рассмеялся, глядя, как с катаров капает яд:
- Гагагага!!!
Вскоре, Ахриманбус накрывал на стол.
- Хахаха! Я их уничтожу! Этот порошок увеличивает чувство голода в тридцать раз! Я подам много баранины, пусть у них откажет желудок и печень от переедания!
И вот все за обеденным столом.
- Ммм, баранина, - потянулся Фредерик за куском, но Хрэнк отдёрнул его руку и погрозил пальцем. И два жирных гангстера накинулись на еду. Щёки раздувались побольше, чем у саксофониста во время игры, за ушами трещало, наверное во всём замке было слышно. Принцы уставились с изумлением, как Хрэнк и Брэнк всё съели. Ахриманбус был поражён.
- Не может быть!
- Что не может? - повернулся к волшебнику Гомес.
- Они должны были лопнуть! Моя трава не подействовала на них!
- О, вы забыли, что они мало говорят, да много едят. А вы злодей. Нужно избавить мир от зла!
- Эй, я уважаемый волшебник!
- Гагага! - раздалось на лестнице.
Все повернулись туда...
- Гусь-ниндзя! - закричали все хором, кроме гангстеров, которые работали зубочистками.
Гусь перепрыгнул через обеденный стол и кинулся к выходу.
- Гомес, хватаем его!
- Точно, вперёд!
Холл
Входная дверь
Гусь выбегает на улицу
ШМЯК!!!
Во дворе приземлился дракон, который случайно задел гуся хвостом. Удар был настолько сильный, что коварная птица отлетела и скрылась в облаках...
- Эээ... Привет, - поздоровался Бряк.
- Тебе что надо, дракон? - спросил Гомес.
- Понимаете, драноны устроены так, что им нужно похищать принцесс... Вот мы похитили. Привели в пещеру. Посадили на кучу золота и стали думать, что делать. Для неё там было всё - золотые платья, золотая помада, золотые туфли и многое другое. Думали, что будет нормально сидеть, разговаривать с нами по душам. А ей, видите ли, платину подавай!
- Ужас! А вы что? - спросил Фредерик.
- Ну мы кинулись искать платину, а нигде нет... В общем, вот принцесса, мы пойдём другую похищать.
- Удачи, всего хорошего, - помахал Гомес.
Бряк скрылся вдали, принцы смотрели на принцессу и думали.
- Гомес, что теперь?
- Эээ, нужно решить, кто на ней женится.
- Я, -сказал Хрэнк.
- А может я? - спросил Ахриманбус.
- Или я, - добавил Брэнк.
- Давайте все скинемся на дракон-рыцарь-принцесса! - предложил Фредерик.
- Давайте! - обрадовались все.
- Стоп, а где принцесса, - заметил пропажу Ахриманбус.
- А вот записка, прочтём, - поднял листок с земли Гомес. И там было написано:
"Мне муж не нужен. А я отправляюсь искать приключения. Привет. Подпись: принцесса".
- Ну вот... Что теперь делать, Гомес?
- Ехать домой...
- Стоп, парни, - оживился волшебник, - пока на свободе гусь-ниндзя - никто не в безопасности. Мы должны найти его!
- Отлично! Значит отправляемся в путь! - воскликнул Гомес.
- Ура! - все скрестили руки на груди и встали в доблестные позы.
Итак, Гомес, Фредерик, Ахриманбус, Хрэнк и Брэнк закончили спасение принцессы,
но теперь их ожидает приключение! Приключение, где им предстоит найти зловещего гуся-ниндзя...

ИГРАЕТ ГЕРОИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

КОНЕЦ

39

...Грозный черный дракон пыхал огнем в бесстрашного рыцаря, пытаясь сломить его святой дух. Битва уже длилось всю ночь, а за пещерой уже восходило солнце, и все превещало о том, что наступило утро..
- Хаааааааа! -пламя огня чуть чуть не коснулось рыцаря и слегка задела его доспехи.
- Вот тебе. ящерица! - вскрикнул рыцарь и вскочил на шею изможденному и уставшему дракону, и занеся над ним меч.
- Ну хорошо, хорошо, ладно, ты победил - сказал дракон, прикрывая свою голову рукам. боясь ее лишится.
- Ну, выноси то что я заслужил! - рыцарь потребоал заслуженную награду.
- Ща! - дракон укрылся где то в глубине пещеры и выволок из нее полуобнаженную, прекрасную девушку.
- Держи! - на талии у девушки даже была повязана подарочная ленточка?
- Ээээ.... На кой черт мне сдалась твоя девка? Че я с ней делать буду? Я ж рыцарь, паладин, мне нужен Святой Грааль! -
- Вот только это больше ничего нет...
- А где Грааль? - поинтересовался рыцарь.
- Не знаю - пожал плечами дракон.
- А кто знает? -
- Ну вообщем берешь ее или нет? - теряя терпение засипел дракон
Рыцарь развернулся и плюнул, выходя из пещеры. Как только он скрылся из глаз - девушка робко спросила у дракона
- А если бы он за мной приехал? -
- Ну.... тогда бы я вынес ему Грааль -

40

ogo vot eto zkazochka!!!! oboldet!!!!

41

фигасе скока букав  :O не осилил, месяц как минимум для осиления нада  :)

42

Тут их много. Будет чем скоротать серые дождливые осенние вечера  :cool:

43

ne mecjaca malovato budet!!!! :lol:

44

асилил, но ни фсйо


Вы здесь » Обитель » Таверна "Приют Одноглаза" » Сказки