Обитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель » World of Warcraft » КвестХелпер


КвестХелпер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для WOW есть масса полезных программок-дополнений, которые выполняют свои маленькие функции.
Вот одна из самых нужных.
http://depositfiles.com/files/c7qo5m60s

Она называется КвестХелпер.

Устанавливается следующим образом:
Скачиваем архив, он совсем небольшой, несколько мегабайт.
Открываем папку, в которой установлена игра World of Warcraft.

E:\World of Warcraft\Interface\AddOns

вот в эту папку Addons копируем архив с КвестХелпером и распаковываем его.

Все, установка закончена)

Что делает КвестХелпер.
Когда вы зайдете в игру, то увидите несколько изменений:
- вверху появится стрелка, указывающа расстояние и направление до ближайшего, по мнению КвестХелпера задания, с указанием названия этого самого задания (временами он чудит и показывает на те квесты, которые вы прямо сейчас делать не собираетесь)) ничего страшного, по большей части он показывает в сторону нужного квеста)
- сбоку появится список из нескольких квестов, обновляющийся реал-тайм
- при наведении на квестовых зверей и персов будет появляться внизу справа инфа по количеству этих НПС, которые нужно грохнуть и название квеста
- самое на мой взгляд нужное - при открытии карты (М), вы увидите на ней иконки, расположенные в местах квестов. очень полезная фигня.

нюанс - при открытии карты (М) справа вверху будет иконка КвестХелпера, если нажать на ней правой кнопкой, то откроется маленькая менюшка, в которой есть пара настроек пользительных в подменю Фильтры - Включение/Отключение фильтра по локации (позволяет отслеживать квесты или только по данной локации, или по всему миру), а также можно и даже нужно отключить фильтр по уровню заданий, это мешает только. Кроме них есть что там потыкать, но я остальным не пользуюсь.

Описание довольно громоздкое, но на самом деле все просто, постарался разжевать, чтобы было меньше вопросов))

Программка экономит уйму времени, которое было бы потрачено впустую на поиски какого нить запрятанного квеста, и уйму нервов.

Гуд лак, камрады)

2

могу сказать, что я, как, скажем, АКС, тоже считала Квестхелпер читерством - буквально первые минут семь))) а затем оценила удобство (потому что я в картах полный нуб, у меня бы все прохождения занимали раза в 4 больше). в общем, верьте слову скептика и пользуйтесь приятной и полезной примочкой)

3

albukerque
Я не называл ее читерством)
Я просто сказал, что мне играть с подобными вспомогаловками не очень интересно.
Я ставлю во главу угла не возможность пройти игру как можно быстрее, а интерес к ней

4

а чего интересного час искать нужного НПС? или место где лежит квестовый итем? еси интерес к игре включает периодические продолжительные прогулки, то ну его нафиг)
вовхедом-то пользуешся небось?)) дык это тот же вовхед, только лезть нинада на сайт, все прям в игре
квестхелпер не говорит как быстрее пройти игру, квестхелпер говорит где стоят нужные нам НПС и лежат квестовые предметы. чтобы быстро пройти игру, пользуются совсем другими способами

но вабще канеш, каждый играет как хочет)

Отредактировано Трюндель (12-10-2009 08:31:37)

5

в связи с переходом на новую версию клиента игры необходимо обновить и квестхелпер (старый работать не будет).
новую версию квестхелпера можно скачать тут - http://www.wowdata.ru/addon.html?id=298

ЗЫ: http://www.wowdata.ru/addons.html - а тут можно посмотреть другие аддоны, может что понадобится


Вы здесь » Обитель » World of Warcraft » КвестХелпер